Выручка Камско-Устьинского гипсового рудника увеличилась на 16% в 2024 году
Генеральный директор АО «Камско-Устьинский гипсовый рудник» поделился достижениями компании за прошлый год.
Зуфар Гарафиев сообщил, что по объему добычи гипса АО «Камско-Устьинский гипсовый рудник» занимает устойчивое 6-е место в России и 2-е место в Приволжском федеральном округе.
В 2024 году был достигнут уровень прошлого года – реализовано 700 тысяч тонн гипсового камня. При этом выручка от продажи продукции увеличилась на 16% и составила 534 миллиона рублей.
Так же на предприятии выросли производительность труда на 13% и средняя зарплата на 23%.
Стоит отметить, что Камско-Устьинский гипсовый рудник является одним из ответственных налогоплательщиков. В 2024 году в качестве налогов и взносов в районный бюджет было перечислено более 17 миллионов рублей. Всего же в бюджеты всех уровней предприятие уплатило в качестве налогов и взносов 179 миллионов рублей.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев