Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Общество

В Татарстане увеличилось количество онлайн-заявлений на оформление бытовой недвижимости

В первом полугодии 2025 года Росреестр Татарстана получил около 90 тысяч электронных заявок на учет и регистрацию бытовых объектов недвижимости.

Это на 16,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года (76,6 тыс.).

При этом заявлений на регистрацию прав подано более 71 тыс., на кадастровый учет – более 13,8 тыс., на единую процедуру (одновременно регистрацию прав и кадастровый учет) – более 4,2 тыс.

Положительное решение о регистрации в течение одного рабочего дня принято в отношении 88,4% таких заявлений.

«В Татарстане большинство объектов, которые относятся к бытовой недвижимости, а это квартиры, жилые и садовые дома, хозяйственные постройки, гаражи и так далее - то есть объекты недвижимости, которые непосредственно связаны с проживанием и бытом граждан - можно оформить менее чем за сутки при законодательно установленных трех-пяти рабочих дней. Сокращение сроков учетно-регистрационных действий в отношении таких объектов – одна из приоритетных для нашего ведомства задач, решение которой  направлено на повышение удобства и доступности услуг Росреестра», - отметила заместитель руководителя Росреестра Татарстана Лилия Бурганова.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: росреестр татарстана бытовые объекты недвижимости