В Татарстане создан виртуальный тренажер для обучения рабочим профессиям
Это помогает неопытному работнику научиться делать сложные ручные операции, которые обычно требуют долгого запоминания и повторения.
Инжиниринговый центр Казанского государственного института культуры разработал тренажерный комплекс виртуального обучения рабочим профессиям.
Использование виртуальной среды в обучении позволяет новичку быстро освоить навыки и сократить время обучения без ущерба в качестве. Обучение с помощью тренажера позволяет получать информацию визуально, текстово и аудиоинструкциями одновременно. В результате, обучение новым профессиям, которое обычно занимает несколько месяцев, можно сократить до 3-4 недель.
В рамках испытаний комплекса обучения, волонтеры без навыков обучались гончарному делу, созданию художественных изделий из древесины и пошиву сложных исторических костюмов народов Поволжья.
Разработчики заявляют, что тренажеры могут быть использованы для обучения любым рабочим специальностям, и эта технология позволит эффективно интегрировать людей с ограниченными возможностями в обучении новым профессиям.
Фото: © пресс-служба Казанского государственного института культуры
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев