Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Общество

В Татарстане медики скорой приняли экстренные роды на дому у многодетной матери

Женщина родила восьмого ребенка.

   Ночью в Набережных Челнах на станцию скорой медицинской помощи поступил вызов.

   Преждевременные роды начались у женщины, матери 7 детей. Сообщается, что рожать дома она не планировала, и болям в животе изначально не придала значения, поскольку срок составлял 35-36 недель.

   Фельдшеры скорой помощи в считанные минуты прибыли на место. Дина Салахутдинова и Лилия Шакирова диагностировали тазовое предлежание плода, экстренные роды пришлось принимать прямо в квартире.

   Благодаря слаженным квалифицированным действиям и профессионализму медиков родилась девочка на 36-ой неделе весом около 2,5 кг. Медики спасли мать и ребенка.

   Это восьмой ребенок в многодетной семье. 

  Затем роженицу с малышкой госпитализировали в Перинатальный центр КДМЦ.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/v-celnax-mediki-skoroi-spasli-zizn-mnogodetnoi-mamy-u-kotoroi-doma-nacalis-rody-5845453?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев