В Самаре открыли Молодежный форум ПФО «iВолга-2022»
На мероприятие съехались более двух тысяч молодых людей из регионов России и Приволжья, а также гости из Республики Беларусь, Луганской и Донецкой Народных Республик.
Участников Форума приветствовал Первый заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко: « 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. И сегодня у молодежного форума Приволжья особая миссия – познакомить участников и гостей с уникальной многонациональной культурой нашей страны, ее великим историческим прошлым».
В этом году участники Форума пройдут образовательную программу, которая включает 9 профильных смен: «Мой народ», «Управляй будущим», «Делай дело», «Миссия Добро», «Место жительства», «Творческий процесс», лаборатория «Практика», «Детская iВолга» и «Государственная молодежная политика».
Впервые в очном формате в направлении «Детская iВолга» примут участие самые юные активисты, которым 16-17 лет.
Принять участие в Форуме смогут и представители маломобильной молодежи, для которых на площадке развернут инклюзивный городок.
В программе предусмотрены тренинговые занятия, конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, мастер-классы, межрегиональные межвузовские открытые соревнования по различным направлениям, выставки, ярмарки инициатив, встречи с экспертами федерального, окружного и регионального уровней.
Бороться за гранты участники будут в течение всего Форума. В этом году грантовых конкурса два: окружной и всероссийский. В рамках первого три направления – бизнес-проекты, проекты в сфере государственной молодежной политики и «Этнокультурное многообразие и единство народов». Победители смогут получить грант до 500 тысяч рублей. В рамках всероссийского – 15 направлений. На поддержку своих инициатив у резидентов Форума есть возможность выиграть до полутора миллионов рублей.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев