В рамках второго сезона в «Школе волонтеров наследия» будет идти подготовка элиты добровольчества столицы Татарстана
По нацпроекту «Культура» стартует практико-теоретический курс, который охватит в текущем году около 2000 человек из 10 регионов РФ.
9 октября в Казани будет дан старт второму сезону «Школы волонтеров наследия», социально направленного практико-теоретического курса в рамках нацпроекта «Культура».
Добровольцев обучают основным понятиям и практическим навыкам в работе с историческими зданиями. 40 человек набирают в 2020 году в Казани. Второй этап направлен на подготовку так называемых «бригадиров» волонтеров.
Проект направлен на сохранение объектов культурного наследия.
Есть практическая часть обучения правилам при работе с металлом, камнем и деревом, и теоретическая, где рассматриваются вопросы законодательства, идет обучение основным правилам и понятиям в реставрации.
Всем желающим для обучения в «Школе волонтеров наследия», необходимо пройти регистрацию на сайте волонтерынаследия.рф или на dobro.ru.
Обучающий курс начинаается 9 октября и будет длиться несколько дней, завершение курса 18 октября.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев