Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Общество

В музыкальной школе состоялся отчетный концерт преподавателя Лидии Старшининой

Мероприятие было посвящено закрытию Года семьи.

Концерт начался с выступления Лидии Старшининой на тему «Роль родителей в музыкальном образовании детей». А после все учащиеся преподавателя порадовали своих  родителей яркими номерами. Ребята исполнили свою программу, как соло, так и в ансамбле.

Многие выходили на эту сцену первый раз – это Тагир Багиев (фортепиано), Пелагея Сороковнина (вокал), Данияр Бикташев (фортепиано), вокальный ансамбль «Радуга» (младшая группа) и самая юная участница Алия Каюмова (фортепиано).

Семейные ансамбли порадовали сердца зрителей в этот день – фортепианный дуэт Данияра и Рамины Бикташевых; дуэт братьев Сагита и Асгата Камалетдиновых. И даже родители с удовольствием подключились к творческому процессу: Алия Каюмова исполнила со своей мамой Анией фортепианный ансамбль «Вальс собачек».

На концерте звучали сольные номера пианистов Рафиля Каюмова и Салины Галиуллиной. А Марьям Хайруллина, Тагир Багиев и Жасмин Идрисова выступили в ансамбле с преподавателем.

Зрители с удовольствием послушали песни, которые исполнили вокалисты: Пелагея Сороковнина, Замира Мурадимова, Раяна Миннегалиева и вокальный ансамбль «Радуга» (младшая группа).

Финальным номером в концерте прозвучала нежная мелодия «Mariage Damour» в исполнении Лидии Владимировны (фортепиано) и Дины Салиховны (скрипка).

Преподаватель выразила благодарность всем родителям за то, что они открывают новые возможности для всестороннего развития своих детей и способствуют раскрытию творческого потенциала.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев