ТОС «Южная околица»: поздравили ветерана труда
Члены Совета территориального общественного самоуправления «Южная Околица» поздравили жителя микрорайона с днем рождения.
Ветеран труда Шагит Абдулхакович Билалов уже в почтенном возрасте, поэтому на зиму уезжает в Казань к дочери, но едва начинает пригревать весеннее солнышко, возвращается в Камское Устье, которому он отдал многие годы своей трудовой деятельности. Вот и на этот раз председатель Совета ТОС «Южная околица» Татьяна Музафарова, узнав о приезде Шагита Абдулхаковича, поспешила поздравить ветерана труда с прошедшим днем рождения.
Члены Совета ТОС традиционно посещают жителей преклонных лет, живущих на территории общественного самоуправления (ТОС) «Южная околица», в которую входит и улица Калинина, где проживает Шагит Билалов.
Сам он уроженец деревни Уразлино, окончил Высшую партийную школу при ЦК КПСС, пройдя в свое время непростой трудовой путь от киномеханика, парторга в колхозе, заведующего отделом культуры, инструктора райкома партии до председателя партийной комиссии, откуда и ушел на заслуженный отдых. Он прекрасно выглядит в свои 89 лет и, как и прежде, имеет достойную гражданскую позицию, которая может служить примером каждому. Так, несколько лет назад в рамках районной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» Шагит Абдулхакович одним из первых протянул руку помощи нуждающимся семьям, пожертвовав часть пенсии на покупку необходимых школьных принадлежностей первоклассникам. А у него самого, воспитавшего двоих детей, уже четверо внуков и три правнука.
Татьяна Музафарова вручила Шагиту Абдулхаковичу подарок, пожелав крепкого здоровья и благополучия.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев