Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

ТОС «Южная околица»: поздравили ветерана труда

Совет ТОС «Южная Околица» традиционно поздравляет с днем рождения почтенных жителей микрорайона.

Зайтуна Гиматдиновна Набиулина родилась в мае 1937 года в Казани, а мама ее родом из нашего района – из деревни Большие Кляри. Едва ей исполнилось четыре месяца, семья переехала в Киргизию: отец работал шахтером.

- Когда в 1941 году началась война, мне было 4 года, - вспоминает Зайтуна Гиматдиновна. – Папа получил повестку о призыве на фронт и отправил нас на поезде в Казань: помню, как он махал нам рукой… Мама была беременна, а так как он не знал, вернется ли живым, то хотел, чтобы наша семья была рядом с родными людьми…

В Казани их встретила сестра матери, - здесь они и пережили непростые военные годы. Отец, к счастью, вернулся с войны и, когда приехал в Казань, мама уговорили его уехать обратно в Киргизию – теплый край пришелся ей по душе.

Тогда в семье уже было трое детей, а затем -  в Киргизской ССР - родилось еще двое.  Зайтуна окончила здесь школу и стала работать в строительной отрасли.

- Я 22 года без перерыва трудилась штукатуром-маляром – белила, красила в школах, больницах, садиках: всюду, где нужна была моя работа, - продолжает свой рассказ моя собеседница.

 И всюду ее ценили, как ответственного работника, на которого всегда можно было положиться. Она с благодарностью вспоминает те годы своей трудовой биографии и жизни в одной из республик Советского Союза

В 2002 году наша героиня с семьей младшего сына вернулась в Татарстан и живет в Камском Устье с близкими родными людьми в просторном светлом доме, окруженная уважением и вниманием со стороны детей и внуков, которых у нее восемь.  

Председатель Совета ТОС Татьяна Музафарова вручила долгожительнице подарок и пожелала ей, прежде всего, здоровья и благополучия в доме. А Зайтуна Гиматдиновна в свои 86 лет с улыбкой встречает гостей, радуется каждому дню и благодарна за заботу о ней…  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев