Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Общество

Сотрудники Камско-Устьинской ЦРБ проводят профилактические встречи в школах района

В мероприятиях участвуют и сельские фельдшеры.

В Большекляринской школе провела лекцию на тему: «СПИД, ВИЧ инфекция, пути передачи, риски» Гульнара Гарифуллина.

Таисия Кирсанова в Красновидовской школе также встретилась со старшеклассниками и рассказала о ВИЧ и СПИД, о важности и методах сохранения своего здоровья.

В Сюкеевской школе были проведены 2 беседы на темы: «Здоровый образ жизни. Основы здорового питания», «ВИЧ. Пути передачи и профилактика».

В школе прошла встреча учащихся 8-11 классов со специалистом кабинета профилактики Камскоустьинской ЦРБ Лилией Аминовой совместно с медсестрой ФАП Розой Бурцевой.

С преподавателями обсудили важные вопросы: диспансеризация, онкоскрининг, ЗОЖ, ВИЧ, пути передачи и профилактика.

Каждая встреча и беседа важна! Согласно официальным данным, каждый сотый россиянин заражен ВИЧ-инфекцией.

Заболевших ВИЧ в РФ на сегодняшний день порядка 1,2 млн человек – это те, у кого выявлены антитела к болезни. Неофициально, цифры могут быть значительно выше. Риски заражения очень большие!

В Татарстане в этом году ВИЧ выявили у 619 человек. Всего на учете с ВИЧ-инфекцией 15 832 жителей РТ, преимущественно мужчины.

Поэтому так важно вести профилактическую работу среди подрастающего поколения, чтобы помочь избежать и снизить риски заражений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев