Школьники Татарстана активно включились в проект по поиску несанкционированных свалок. С помощью специального приложения на базе операционных систем Android и iOS, они отправляют фотографии с координатами свалок.
С начала года поступило более 2 тысяч заявок. При этом рекордное количество обращений зафиксировано в апреле - 1800.
На данный момент больше всего уведомлений о местах несанкционированного размещения отходов было принято от учащихся школ Набережных Челнов (891 заявок), Казани (681), Нижнекамского (545) и Альметьевского районов (445).
К конкурсу принимаются фотографии свалок, снятые в дневное время суток на фоне стационарных объектов. Победителям будут вручены дипломы, смартфоны, планшеты, фотоаппараты, велосипеды и другие ценные призы.
Нет комментариев