СДК приглашает посмотреть добрые детские фильмы
Каждую среду в 18.30 в Кирельском СДК проходит показ советских сказок. В СДК ждут всех желающих, вход свободный.
Многие из нас выросли на добрых советских фильмах, которые воспитали не одно поколение детей и остались в памяти миллионов людей. «В гостях у сказки» - самая любимая и популярная передача нескольких поколений советских девчонок и мальчишек.
Она появилась на телеэкране в 1976 году и шла каждое воскресенье в 16.00, а позже эфир был перенесён на пятницу. Длилась всего 1 час 45 минут. «В гостях у сказки» выходила в течение учебного года и в летние месяцы «уходила на каникулы».
В передаче показывали детские фильмы-сказки, игровые и мультипликационные. Демонстрировались советские киносказки разных лет, включая фильмы, созданные на киностудиях практически всех союзных республик СССР. Часто показывались в передаче сказки Александра Роу и Александра Птушко.
К сожалению в 1994 году добрая детская передача прекратила своё существование.
Фильмы, показанные в передаче «В гостях у сказки», учили детей таким простым, но важным истинам: быть добрыми, честными и справедливыми, уважать старших, никогда не бросать друзей в беде и многому другому.
Работники Кирельского СДК решили возобновить старою добрую традицию и показывать сказки для детей на своем экране.
Теперь каждую среду в 18.30 в Кирельском СДК проходит показ советских сказок. Дети уже посмотрели : Приключение Буратино, Старика Хоттабыча,Королевство кривых зеркал, Золушку, Варвара краса, длинная коса, Огонь вода и медные трубы.
А в эту среду, уже завтра, 20 ноября, пройдет показ фильма "Садко".
В СДК ждут всех желающих, вход свободный.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев