Рустам Минниханов: нацпроекты помогут сгладить последствия демографической ямы
Благодаря нацпроектам нам удается сгладить последствия демографической ямы, к которой пришел Татарстан в 2019 году.
Об этом на встрече с представителями СМИ в Доме Правительства РТ сообщил Президент РТ Рустам Минниханов. Пресс-конференция Президента республика посвященна итогам года и определению задачам на будущее.
Рустам Нургалиевич с сожалением констатировал тот факт, что в текущем году в нашей республике не будет зафиксирован рост населения, который наблюдался в последние 7 лет.
Президент нашей страны Владимир Путин выделил двенадцать направлений стратегического развития России, требующих внушительных средств, заявил Минниханов.
«Программа, которую мы реализуем, требует значительных вложений федерального бюджета и бюджетов субъектов Федерации. Все, что благоприятно влияет на качество жизни россиян, требует уважения. Владимир Владимирович взял эту задачу на себя и держит её под контролме», — подчеркнул Рустам Нургалиевич.
В текущем году на реализацию национальных проектов в нашей республике было выделено 26 млрд рублей, из которых 19 млрд — из федерального бюджета, остальные — из республиканского. В общей сложности по всем направлениям в РТ около 49 проектов.
«Школы, больницы, производительность труда и цифровые технологии, безопасные и качественные дороги, качество жизни и продолжительность жизни — направлений много. А что касается Татарстана, то по жилью план выполнен, остальное тоже выполним, вам не будет стыдно за нас», — подытожил глава РТ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев