Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Продолжение нас в наших детях

Вчера в отделе ЗАГС исполнительного комитета муниципального района состоялось очередное торжественное вручение сертификата на материнский капитал, а также торжественная регистрация рождения ребенка. Им стала девочка Рузанна Шарипова, рожденная 23 декабря 2013 года у жительницы Камского Устья Гульназ Шариповой. Его получил папа Рамзил Шарипов. В этот раз виновниками торжества стали, недавно...

Вчера в отделе ЗАГС исполнительного комитета муниципального района состоялось очередное торжественное вручение сертификата на материнский капитал, а также торжественная регистрация рождения ребенка.

Им стала девочка Рузанна Шарипова, рожденная 23 декабря 2013 года у жительницы Камского Устья Гульназ Шариповой. Его получил папа Рамзил Шарипов.

В этот раз виновниками торжества стали, недавно появившиеся на свет, граждане Российской Федерации (Татарстана), пополнившие семьи Хафизовых, Наумовых, Хуснутдиновых, Миннегалиевых и Перевозник.

Сертификат на получение материнского капитала в этот день вручил мамам глава муниципального района Зуфар Гарафиев. Счастливыми обладательницами стали жительницы Камского Устья, Куйбышевского Затона и деревни Салтыганово. Одной из них (семье Перевозник) был вручен 600 по счету в районе государственный документ, утвержденный законодательством РФ - сертификат на получение материнского (семейного) капитала.

Зуфар Галимуллович пожелал приглашенным родителям здоровья и успехов в воспитании подрастающего поколения. Он сказал: «Мы хотим пожелать, чтобы в ваших домах всегда было тепло и уютно, чтобы печали обходили стороной». Начальник Управления Пенсионного фонда РТ по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам Ильмир Гильмутдинов рассказал о том, как можно воспользоваться материнским капиталом, и поздравил семьи с появившимся на свет малышами.

Начальник отдела ЗАГС Елена Халикова поздравила счастливых родителей, пожелала им здоровья, счастья и семейного благополучия. «Это счастье родить и воспитать ребенка. Первыми его рождение» встречают медики, работники ЗАГС - вторыми, фиксируют рождение ребенка», - сказала Елена Тудимировна.

В завершении теплой встречи всем приглашенным гостям были вручены памятные подарки и небольшие сувениры от районного отдела молодежи, которые вручили: его начальник Альберт Ильин и представители организаций, в которых работают мамы, родившие малышей. В 2013 году на сегодняшний день в органах отдела ЗАГС зарегистрировано 171 рождение ребенка (134 ребенка в 2012 году) - 69 человек родилось в семьях первыми, 65 детей - вторыми, 29 детей - третьими и 8 детей рожденные четвертыми и более.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев