Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Общие проблемы решаем вместе

В минувший четверг расширенные заседания сельских поселений, завершающие цикл встреч руководителей района с жителями, состоялись в селах Кирельское и Сюкеево. В СДК с. Сюкеево с вступительным словом выступил глава муниципального района Зуфар Гарафиев. Он сказал, что проблемы сюкеевцев он знает хорошо, и все вопросы, требующие долгосрочного решения, руководство района держит...

В минувший четверг расширенные заседания сельских поселений, завершающие цикл встреч руководителей района с жителями, состоялись в селах Кирельское и Сюкеево.

В СДК с. Сюкеево с вступительным словом выступил глава муниципального района Зуфар Гарафиев. Он сказал, что проблемы сюкеевцев он знает хорошо, и все вопросы, требующие долгосрочного решения, руководство района держит на постоянном контроле.

С отчетом за 9 месяцев текущего года выступила глава Сюкеевского поселения Людмила Сахарова. Она отметила большую работу, проделанную на территории поселения в плане благоустройства. Это и ремонт уличного освещения, прокладка водопровода по ул. Гагарина, грейдирование и щебенение дорог, субботники по благоустройству территории кладбища, посадка саженцев деревьев. Проблемными для поселения остаются вопросы вывоза ТБО, обеспечения население водой, состояние внутрипоселковых дорог. Водопроводные трубы на сегодняшний день проложены по четырем улицам, но не до конца, на каждой остается проложить около 200 м труб. Зуфар Галимуллович заверил, что помощь в этом вопросе поселению будет оказана.

Жители Сюкеевского Взвоза обратились к главе района с просьбой решить вопрос с водоснабжением и проблему проезда большегрузной техники через деревню, доступа к береговой части. Все эти вопросы в оперативном порядке руководством решены.

О промежуточных итогах работы в растениеводческой и животноводческой отрасли собравшихся проинформировал руководитель Сюкеевского подразделения СХП Сергей Борисов. Он отметил, что общественный скот полностью обеспечен кормами, сейчас в подразделении идут работы по вспашке зяби, осуществляется ремонт техники.

Заместитель руководителя СХП «Камско-Устьинское» Рамиль Идрисов ответил на вопросы населения по земельным паям в части их продажи, аренды и выплат за аренду паев.

Село Кирельское.

Глава поселения Валентина Лазарева подробно осветила деятельность Совета в текущем году. Подчеркнула, что в этот зимний период проблемный для села вопрос очистки дорог был решен, налажена работа и своевременного вывоза ТБО. В селе была благоустроена территория обелиска павшим воинам, регулярно проводились экологические субботники, субботники по саночистке территории. Были также проведены работы по благоустройству кладбищ в деревнях Ишимово и Мордовские Каратаи, в Ишимово отремонтирован пешеходный мост. Предстоит ремонт учреждений образования и культуры.

Жители Мордовских Каратай поблагодарили Зуфара Галимулловича за новый Дом культуры и дорогу в деревню, сказали, о том, что в село вдохнули вторую жизнь, оно ожило и надеятся, что станет таким же большим и многолюдным как раньше. Среди проблем, озвученных населением на встрече, особую обеспокоенность вызывает проблема бродячих собак, которые многочисленны и агрессивны.

О работе Кирельского подразделения СХП «Камско-Устьинское» рассказала его руководитель Резеда Асхадуллина.

О том, что сделано и какие задачи предстоит решить району в ближайшее время, жителям Сюкеева и Кирельское рассказал глава муниципального района Зуфар Гарафиев.

Заместитель начальника отделения полиции «Камско-Устьинское» межмуниципального отдела МВД РФ «Верхнеуслонский» Радик Ахметзянов выступил перед населением с докладом о криминогенной обстановке на территории поселений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев