Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Навстречу Победе

Республиканский Совет ветеранов войны и труда объявил конкурс, посвященный достойной встрече 70-летия Великой Победы. От нашего района в нем приняли участие почти все поселения и школы. - Среди отобранных работ особо был отмечен труд коллектива педагогов и учеников Кирельской основной школы, - говорит директор краеведческого музея Ирания Сагдеева. - Они...

Республиканский Совет ветеранов войны и труда объявил конкурс, посвященный достойной встрече 70-летия Великой Победы. От нашего района в нем приняли участие почти все поселения и школы.

- Среди отобранных работ особо был отмечен труд коллектива педагогов и учеников Кирельской основной школы, - говорит директор краеведческого музея Ирания Сагдеева. - Они в своей работе много внимания уделили истории села, истории школы, провели исследовательскую работу, посвященную односельчанину, герою Советского Союза Михаилу Чиркову. Школьники нашли родственников героя и наладили с ними связь. У него жив сын, тоже участник Великой Отечественной войны, сноха - труженица тыла, есть внуки и правнуки. Все они живут в Казани.

Не остался без внимания жюри видеофильм с воспоминаниями участников войны, альбомы о жизни ветеранов и воспоминания детей войны. Особенно хотелось бы поблагодарить Сюкеевское сельское поселение. Здесь проживает 37 пожилых людей, относящихся к группе «дети войны». Всех их обошли школьники, на всех были заполнены анкеты и записаны воспоминания. Такая же серьезная работа была проделана в Больших Салтыках и Старом Казеево.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев