Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Общество

Наша землячка отпраздновала вековой юбилей

26 марта исполнилось 100 лет Миннибаян Файзрахмановне Камалеевой, уроженке деревни Балчыклы.

С большим юбилеем долгожительницу приехал поздравить заместитель главы Камско-Устьинского района Ильнур Гиниятов.

«Мы поздравили нашу дорогую землячку с этой знаменательной круглой датой, выразили ей большую благодарность за долгие годы труда на благо Родины, пожелали ей крепкого здоровья, благополучия и поддержки близких», – сообщил Ильнур Тагирович. 

За спиной Миннибаян Камалеевой тяготы военного времени: она занималась сбором золы, работала на конной молотилке и зернотоке. После учебы копала окопы, трудилась в колхозе.

Вместе с супругом, Ганибаем Камаловичем, они вырастили девять детей. Большая семья стала главной гордостью и опорой в жизни Миннибаян Файзрахмановны.

На заслуженный отдых наша героиня вышла в 1976 году. Сейчас Миннибаян Файзрахмановна проживает в Казани у дочери.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев