Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Общество

На следующей неделе в Казани отметят 443-летие обретения чудотворной иконы Божией Матери

Празднования пройдут 20 и 21 июля.

Торжественные богослужения стартуют в основанном на месте произошедшего в 1579 году явления иконы Казанском Богородицком мужском монастыре. В среду, 20 июля, в воссозданном Казанском соборе совершится всенощное бдение с чтением акафиста Богородице. Начало в 17 часов.

В четверг, 21 июля, пройдёт традиционный общегородской крестный ход с Казанским образом Богоматери. Священники и миряне пройдут крестным ходом от Благовещенского собора Казанского Кремля до места явления святыни. Перед этим в Благовещенском соборе состоится молебен Богородице, он стартует в 7.30.

Затем архипастыри Русской православной церкви возглавят божественную литургию, которая начнется в Казанском соборе в 9 часов утра. Песнопения исполнит хор Московского Сретенского монастыря.

Вечером того же дня, в 18 часов, хор Сретенского монастыря выступит в парке «Черное озеро» с концертной программой. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев