На ферме в Камско-Устьинском районе появились северные олени и верблюд
Животных привезли за 4000 км.
Коневодческая ферма КФХ под руководством Руслана Нуриева пополнилась в конце 2025 года. Теперь здесь можно встретить не только лошадей, но и осликов, верблюда по имени Даша и 12 северных оленей.

Напомним, ферма находится в деревне Уразлино. С 2024 года она специализируется на разведении как редких зарубежных пород: першерон, брабансон, шайр, так и отечественных, таких как владимирский тяжеловоз, литовская тяжелоупряжная, советский тяжеловоз.
Здесь восстановили здание конюшни, построили просторные левады для выгула и благоустроили внутренние дороги.
– Мы планируем реализовать здесь масштабный проект «Экотуризм» – построить арендные дома, спа-зоны и других объектов, – говорит Руслан Нуриев. – Всего намерены инвестировать в проект около 300 млн рублей.
В Татарстане коневодство – одно из приоритетных направлений. На начало года поголовье лошадей в целом по республике выросло до 30 тыс. голов. Разработаны меры господдержки на приобретение племенных животных и содержание лошадей татарской породы.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев