Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Общество

Минтруд Татарстана назвал самые доходные профессии в республике

В Министерстве труда назвали топ-5 самых высокооплачиваемых специальностей, которые на сегодняшний день предлагают работодатели Татарстана.

Первую строчку рейтинга заняли врачи-онкологи – на сегодняшний день открыто 98 вакансий, а средняя предлагаемая зарплата составляет 150 тыс. рублей.

Второе место досталось операторам электронно-вычислительных и вычислительных машин: несмотря на маленькое количество предложений (всего 11 открытых позиций), уровень заработка оценивается в 114,4 тысячи рублей.

Третью позицию в списке занимают клепальщики. Несмотря на узкую специализацию, заработная плата здесь весьма привлекательна – около 107,5 тысячи рублей в месяц, а общее число открытых вакансий достигает 132 единиц.

Четвертую строчку занимают инженеры-конструкторы (103,4 тыс. рублей, 169 вакансий), замыкают пятерку стропальщики со средней зарплатой в 102 тыс. рублей и 178 предложениями о трудоустройстве.

В ведомстве напомнили, что в рамках национального проекта «Кадры», стартовавшего в 2025 году, государство оказывает поддержку как соискателям, так и работодателям для адаптации к потребностям рынка труда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев