Минниханов: россияне с лайнера Diamond Princess эвакуированы в Казань
Сегодня в Республиканскую клиническую инфекционную больницу прибыли российские туристы, эвакуированные с круизного лайнера Diamond Princess в Японии, на котором произошла вспышка коронавирусной инфекции COVID-19.
Ситуацию прокомментировал Президент РТ. Рустам Нургалиевич сообщил, что четверо из числа эвакуированных - граждане РТ. И учитывая этот факт и то, что республиканская инфекционная больница отвечает необходимым требованиям, руководство республики решило, что в состоянии создать необходимые условия для пациентов.
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова проинформировала, что все эвакуированные находятся под постоянным наблюдением, повышения температуры тела ни у одного из восьми не зафиксировано. Анна Юрьевна поблагодарила руководство Татарстана и медиков за проявленную оперативность и готовность оказать помощь.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев