Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Когда мы вместе

9 декабря в ЦСОН «Богородский рай» в отделении социальной реабилитации сотрудниками Альфией Гимадеевой и Маргаритой Матвеевой было проведено мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов «Вместе мы сможем больше».

В мероприятии принимали участие инвалиды и пожилые заезда из сел Красновидово, Теньки, поселков Куйбышевский Затон, Камское Устье и деревни Мордовский Каратай.

Участники разделись на две команды «Снежинки» и «Снегурочки».

Стихи сменялись интересными конкурсами на различные темы. С большим вдохновением участники собирали пазлы из открыток, с закрытыми глазами рисовали символ уходящего года - «Кролика» и посетили «Мини - маркет», где предметы личного пользования были зашифрованы в загадках, отгадывали «Песни-ребусы» и находили сюрприз в лабиринте ярких упаковок. В конце были подведены итоги конкурсов и награждение победившей команды «Снегурочки» и утешительными призами команды - «Снежинки».

Завершилось мероприятие исполнением русских народных песен и частушек под гармонь, в роли гармониста выступила участница заезда из пгт Куйбышевский Затон инвалид II группы Сурия Шаймурзина.

Было очень много улыбок, радости, веселья и в этот день никто не захотел вспоминать о своих проблемах, болезнях и недуг. Настроение праздника останется с ними надолго, заставляя верить в лучшее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев