КЭП можно получить в любом налоговом органе
Заявление можно подать онлайн.
Квалифицированная электронная подпись находит в настоящее время очень широкий спектр применения. Она используется на электронных площадках и сервисах, необходима при взаимодействии с налоговым органом в электронном виде.
Для бесплатного получения квалифицированного ключа электронной подписи нужно обратиться в любой налоговый орган с заявлением на выпуск КЭП.
Также необходимо представить в налоговый орган ряд документов: паспорт, СНИЛС, а также USB-носитель ключевой информации, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России. Еще необходимо пройти процедуру идентификации.
Подать заявление на выпуск КЭП очень удобно и онлайн, посредством «Личного кабинета налогоплательщика для физлиц», или же обратиться в любой налоговый орган лично.
Дополнительная информация - на сайте ФНС
России www.nalog.gov.ru, в разделе «Как и где получить электронную подпись?».
Справки можно получить также по номеру телефона Единого контакт-центра ФНС РФ: 8-800-222-2222.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев