Камскоустьинцы приняли участие в итоговом мероприятии проекта «Значимый взрослый»
Мероприятие состоялось в Перми и объединило наставников и детей из одиннадцати российских регионов.
С 12 по 15 мая в Перми проходило итоговое мероприятие Всероссийского пилотного проекта «Значимый взрослый» Движения Первых.
Этот проект направлен на помощь детям-сиротам, несовершеннолетним, оставшимся без попечения родителей, а также тем, кто состоит на учете в органах и учреждениях системы профилактики. Основная цель – социализация детей и приобретение ими полезных навыков через взаимодействие с взрослыми наставниками. В 2024-2025 годах проект охватил 11 регионов России и продемонстрировал высокий интерес, что стало основанием для его масштабирования по всей стране в новом учебном году.
Ранее мы уже сообщали о реализации проекта «Значимый взрослый» в нашем районе. Его активные участники – учитель Красновидовской школы Екатерина Букушкина со своей ученицей Александрой – присутствовали на итоговом мероприятии проекта в Перми.
«Мы безумно счастливы, что нас пригласили на это мероприятие, – поделилась Екатерина Михайловна. – Здесь каждый из нас погрузился в свою уникальную среду, где царила атмосфера понимания, дружелюбия, открытости и поддержки. Здесь собрались люди «болеющие» одним большим и очень нужным делом, помощи и поддержки детям. Мы увидели опыт Пермского края, как они вовлекают детей-сирот, детей, состоящих на различных видах профилактического учета в разнообразные социально-значимые мероприятия, как разнообразят их досуг. Важно отметить, очень грамотно и четко выстроенную работу на межведомственном уровне. Особым открытие для всех нас стала Пермская академия Айкидо и сама философия этого японского комплекса физических и духовных практик!
Мероприятие объединило кураторов, психологов, наставников и детей-наставляемых. Все успели друг с другом познакомиться, пообщаться, обменяться опытом.
Саша стала «звездой» этого мероприятия, раскрылась, была очень активна, чем запомнилась практически всем участникам. Это мероприятие очень воодушевило всех нас, мы получили перезагрузку. Везем с собой заряд энергии и идеи, которыми с нами охотно поделился Пермский край».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев