Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Камско-Устьинский район подключился к проекту «Пушкинская карта»

Но мероприятия, которые изначально были бесплатными, не пользуются большим спросом у молодых людей.

«Пушкинская карта» - специальная банковская карта для молодежи, которая дает возможность подросткам и молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать театры, музеи, концерты, кинотеатры.

Лимит для каждой карты в этом году установлен в размере 5 тысяч рублей. 

Наш район тоже присоединился к проекту. Учреждения культуры ведут активную работу по организации и проведению мероприятий, доступных по Пушкинской карте. Но, к сожалению, мероприятия, которые изначально были бесплатными, не пользуются большим спросом у молодых людей. 

Библиотека с начала текущего года провела 18 мастер-классов и продала 166 билетов на сумму 21570 рублей. В клубах района также проведено 18 мероприятий разных форматов - это творческие встречи, мастер-классы и спектакли. Общая сумма заработанных средств за четыре месяца 2023 года составила 31900 рублей.

Для учреждений культуры «Пушкинская карта» - возможность привлечь средства, в том числе, чтоб делать новые проекты и мероприятия. А новые проекты в свою очередь делают районные клубы, библиотеки и музеи более привлекательным для посещения.

Получается замкнутый круг - молодежь не идет в клубы и библиотеки, потому что им неитересно, а у работников культуры не хватает средств сделать привлекательные им мероприятия, так как средства с Пушкинских карт оседают в городах. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев