Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Общество

«Горячая линия» 122 Татарстана приняла около 93 тысячи звонков от жителей

Звонок для всех жителей является бесплатным.   

Каждый день звонки принимают около 60 операторов, а также голосовой помощник «Лилия», которые дают консультации татастанцам, и отвечают на вопросы, касающиеся лекарственного обеспечения, графику работы поликлиник, оказанию медицинской помощи и вакцинации от коронавирусной инфекции. 

Напомним, что единый номер 122 был запущен осенью прошлого года, и на него можно позвонить с любого номера оператора сотовой связи и из любого населенного пункта РТ.

Ежедневно на «122»  поступает от от одной до двух тысяч звонков. Лишь 6 секунд - среднее время дозвона.

А с момента существования «горячей линии» на нее позвонило около  93 000 тысячи звонков.

Голосовой помощник - робот «Лилия» принимает звонки в случае, если операторы заняты, или в случае выбора человеком обслуживания именно голосовым помощником - в голосовом меню.

80% всех операторов "горячей линии 122" работают днем. 

Звонок для всех жителей является бесплатным.   

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев