Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Общество

День местного самоуправления в Осинниках Камско-Устьинского района

Не так много найдется в мире специальностей, настолько ответственных, уважаемых и почётных, и, одновременно, настолько сложных, как профессия работников МСУ. 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Это профессиональный праздник всех, кто трудится в сельских, поселковых, городских, районных и областных советах, кто представляет многотысячный отряд народных избранников. Этот день...

Не так много найдется в мире специальностей, настолько ответственных, уважаемых и почётных, и, одновременно, настолько сложных, как профессия работников МСУ. 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления.

Это профессиональный праздник всех, кто трудится в сельских, поселковых, городских, районных и областных советах, кто представляет многотысячный отряд народных избранников. Этот день выбран не случайно - именно в этот день, еще в 1785 году, была издана Жалованная грамота городам, положившим начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Именно от государственных служащих зависит безукоризненное выполнение законов, следовательно, и всё существование государства. Они являются основой, на которую возложена серьезная ответствен-ность за экономическое и социальное развитие. От их инициатив и действий зависит развитие вверенной в управление территории и благосостояние людей.

Есть такая профессия - дарить людям тепло, решать наболевшие проблемы, быть всегда терпимыми, идти вперёд во имя блага нашего посёлка и его жителей, невзирая на свое здоровье, не считаясь с личным временем, приносить людям любовь и радость. Все эти слова я адресую главе Осинниковского сельского поселения, председателю исполкома - Сагдееву Ахату Хайрутдиновичу.

После окончания школы и СПТУ, отслужив в армии, работал в Осинниковской 8-летней школе. Заочно окончил индустриально-педагогический техникум, 27 лет проработал в Осинниковской школе и с 15 декабря 2011 года Ахат Хайрутдинович - глава Осинниковского сельского поселения.

Человек внимательный к людям разных поколений. При содействии главы в СДК для клуба «Здоровья» установлены тренажёры, для ребят оборудован спортивный уголок, недавно установлен новый теннисный стол - давняя мечта наших юных теннисистов.

Он в курсе всех событий: юбиляры получают поздравления и подарки от главы поселения. Его видим среди организаторов вечеров ко Дню пожилых людей, Дню Победы, Дню защитников Отечества, Дню матери, в зрительном зале во время концертов и спектаклей.

А как преобразился наш посёлок! Это тоже дело рук и сердца Ахата Хайрутдиновича. Очищены от дикорастущих зарослей клёна территории вокруг конторы и СДК, установлены мусорные контейнеры, скашиваются сорняки, организована детская площадка. Решена проблема с водой на верхней улице - установлена новая ёмкость для забора воды. К 70-летию Победы отремонтирован памятник погибшим землякам.

Ведётся работа по строительству дороги внутри посёлка, решается вопрос по межпоселковой дороге.

Самое большое количество бумаг: приказов, просьб, жалоб, выпадает долю работников МСУ. И все нужно рассмотреть, каждому жителю посёлка уделить внимание, оказать помощь.

Индивидуальные особенности человека, которого я хочу представить, - это молодость, ум, красота, хорошее знание компьютерных технологий, способность мыслить быстро и современно - принадлежат действительному муниципальному советнику третьего класса, - Чурбановой Оксане Владимировне . После окончания Теньковской средней школы и Тетюшского педучилища работала в Осинниковской школе с 1997 по 2010 год.

С 1 февраля 2012 года работала педагогом-психологом в Теньковском СПДП (приюте) «Берег Надежды» и с 1 марта 2015 года работает в должности секретаря и заместителя председателя исполкома Осинниковского СП.

Неровная Татьяна Владимировна - бухгалтер Осинниковского исполнительного комитета. Окончила Майданскую среднюю школу, училась в Ивановском Всероссийском учебном комбинате по специальности бухгалтер. После его окончания работала в бухгалтерии совхоза Осинники с 1974 года. А с 2007 года Татьяна Владимировна работает бухгалтером исполкома Осинниковского СП.

Обязательный, исполнительный и добросовестный работник, ответственный и хорошо знающий своё дело бухгалтер, спокойная и рассудительная женщина. Но главное состоит в том, что ей по роду деятельности приходится выходить за пределы узкой специализации. Таково требование современной жизни.

Невозможно представить работу Осинниковского МСУ без участия этой энергичной, добродушной и очень работоспособной очаровательной женщины - Сагдеевой Люции Миннуровны, специалиста по военному учёту.

Большим помощником главы СП является председатель ТОС Арланов Геннадий Георгиевич. Молодым человеком приехал он в наш посёлок, работал на ферме ветеринарным врачом и зоотехником, директором совхоза. Человек неравнодушный к проблемам посёлка, он много делает для его блага.

20 апреля проводился вечер общения с работниками МСУ, в ходе которого проводилась интеллектуальная игра «Ох, да это просто!», где участники проявили свои знания русской и зарубежной классической литературы, быстроту мышления и юмор.

В любой сложной работе существуют перерывы, и даже у такой серьезной профессии, есть свой праздник. Дорогие служители Государства! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником - Днём местного самоуправления и искренние слова благодарности за кропотливый труд, творческий подход к делу, стремление приносить пользу родному посёлку.

«Управлять - значит предвидеть, а предвидеть значит - много знать» - так сказал Марк Туллий Цицерон. Я желаю всем вам, мои дорогие друзья, работники МСУ, доброго предвидения и хорошего управления на благо нашего родного посёлка Осинники.

Каракова Л.В., Методист Осинниковской сельской библиотеки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев