Больше 50 тысяч детей из Татарстана получат бесплатные путевки в лагеря
Путевки будут полностью оплачены за счет средств бюджета республики.
Бесплатные путевки в летние оздоровительные лагеря в 2025 году получат более 50 тыс. детей из Татарстана. Об этом сообщил замминистра по делам молодежи РТ Денис Лулаков.
«Льготные категории – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, – отдохнут в муниципальных, палаточных, лагерях труда и отдыха и в пришкольных лагерях. При поддержке Раиса РТ в этом году принято решение о выделении дополнительных средств из бюджета республики на организацию отдыха более 7 тыс. детей мобилизованных», – отметил он.
Для отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья в каждом лагере заквотировано по 3% путевок. В оздоровительную кампанию этого года 550 ребят отдохнут по программе «Ментальное здоровье». Всего в 2025 году планируется организация отдыха для 3 тыс. ребят с ОВЗ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев