Районный семинар воспитателей и учителей татарского языка образовательных организаций в Камском Устье
Образование

Районный семинар воспитателей и учителей татарского языка образовательных организаций в Камском Устье

В целях распространения и обмена опытом среди образовательных организаций по обучению детей двум государственным языкам на базе детского сада №1 «Радуга» пгт. Камское Устье прошел районный семинар воспитателей и учителей татарского языка образовательных организаций по теме «Преемственность дошкольных образовательных организаций со школами. Реализация учебно-методического комплекта по обучению русскоязычных детей двум...

В целях распространения и обмена опытом среди образовательных организаций по обучению детей двум государственным языкам на базе детского сада №1 «Радуга» пгт. Камское Устье прошел районный семинар воспитателей и учителей татарского языка образовательных организаций по теме «Преемственность дошкольных образовательных организаций со школами. Реализация учебно-методического комплекта по обучению русскоязычных детей двум государственным языкам».

В его работе приняли участие: методист управления образования Г.Мингазеева, воспитатели и учителя татарского языка образовательных организаций.

Семинар начался с приветственного слова методиста управления образования Г.Мингазеевой и выступления детей подготовительных групп под руководством музыкального руководителя Ф. Зариповой.

Далее заведующая детским садом №1 «Радуга» пгт. Камское Устье Г.Гимадиева рассказала о работе детского сада по обучению детей татарскому языку.

Воспитатели К.Закирова, А.Мурадимова, О.Киселева, Р.Шигабеева показали совместную деятельность с детьми в свободной деятельности и в режимных моментах на татарском языке.

В теоретической части семинара выступили учителя татарского языка с призентациями из опыта работы Ф.Зайнетдинова, З.Зарифуллина (МБОУ «Затонская СОШ им. В.П.Муравьева»); Р.Вазыхова, Ч.Хусаинова (МБОУ «Камскоустьинская СОШ»).

Об итогах реализации учебно-методического комплекта по обучению детей двум государственным языкам выступила методист по дошкольному образованию Г.Мингазеева.

Все участники семинара остались довольными, отметили, что преемственная работа межу школой и детским садом должна быть и поблагодарили организаторов семинара.


Нет комментариев