Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Образование как основа государства

Завершила работу августовская педагогическая конференция, которая определила стратегию развития образования на новый учебный год. - Сегодня речь идет о системе непрерывного образования, начиная с дошкольного образования до профессионального, - отметил в своем выступлении начальник РОО Ильшат Гумеров. - Идея «Наша новая школа» должна помочь раскрыть способности каждого ученика, подготовив его...

Завершила работу августовская педагогическая конференция, которая определила стратегию развития образования на новый учебный год.

- Сегодня речь идет о системе непрерывного образования, начиная с дошкольного образования до профессионального, - отметил в своем выступлении начальник РОО Ильшат Гумеров. - Идея «Наша новая школа» должна помочь раскрыть способности каждого ученика, подготовив его к конкуренции в высокотехнологичном мире. Главная задача сегодня - привлечь в школы грамотных творческих педагогов. Именно эту цель преследуют ПНП «Образование», проект «Модернизация региональных систем образования» и другие программы. Как результат - реконструированные здания школ, обновленный парк оргтехники, рост заработной платы педагогов. Но даже на этом фоне не остались незамеченными участники акции «Помоги своей школе», которые подключились этим летом к ремонту в учебных заведениях. Среди них и предприятия, и частные лица.

С этого года начальные классы во всех школах переходят на обучение по ФГОС. Продолжат эту работу в 4 классе Камско-Устьинской школы и начнут в 5 классе Затонской. Для этого прошли переподготовку 11 заметителей директоров школ по учебно-воспитательной работе и все учителя начальных классов. Основным показателем работы педагога являются ЕГЭ и ГИА. Результаты этого года порадовали и педагогов, и учеников. Наблюдается небольшой, но стабильный рост.

Актуальным вопросам совершенствования воспитательного потенциала учащихся посвятила свое выступление заместитель начальника РОО Ирина Кузиева.

В этом году два наших педагога Анастасия Мингалеева и Елена Бабаева побывали на международном фестивале учителей в Елабуге. В его работе приняли участие специалисты из ФРГ, Испании, Сингапура, Турции, Москвы. Своими впечатлениями о форуме педагогов поделилась Анастасия Николаевна.

Начальник Камско-Устьинского отделения полиции Эдуард Идиатуллин обратил внимание педагогов на работу со школьниками по профилактике ДТП.

В конференции приняли участие начальник отдела Министерства образования РТ Лилия Амирова и директор Приволжского центра повышения квалификации КФУ Раис Шайхелисламов. Лилия Салимзяновна отметила плюсы и минусы в развитии системы образования нашего района. Особенно порадовало, что мы оказались среди семи районов, где не были допущены нарушения в ходе проведения экзаменов.

Директор Зеленодольского филиала Фонда БДД Зульфия Шакирова поздравила педагогов с началом нового учебного года и передала подарки для первоклассников и детского сада «Солнышко».

Подвел итог работы конференции глава муниципального района Зуфар Гарафиев. «Перед нами каждый день встает много задач, но мы должны помнить, что главная наша задача вырастить подрастающее поколение не только грамотными специалистами, но и воспитанными людьми. И начинать мы, педагоги и родители, должны с себя». Зуфар Галимуллович поздравил педагогов с началом учебного года и вместе с представителями министерства вручил грамоты и благодарственные письма учителям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев