Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Образование

Камскоустьинские учителя математики, определили планы по повышению качества сдачи ЕГЭ

29 декабря на базе Камско-Устьинской татарской средней школы состоялось совещание учителей математики района с участием начальника МКУ «Управление образования» И.М. Гумерова по итогам пробного экзамена по математике (профильный уровень), проведенного 24 декабря.

На экзамене приняли участие 86 обучающихся. Самые высокие средние баллы у учащихся Затонской, Теньковской СОШ, низкие у учащихся Кадетской школы-интернат и Сюкеевской СОШ.

Следует отметить, что в 2016 году, как и в прошлом, учащимся предоставляется право выбора: сдавать математику на базовом и/или на профильном уровне. Результаты пробного экзамена свидетельствуют, что не все выпускники 11 классов образовательных организаций способны преодолеть минимальный порог профильного уровня.

До 1 февраля 2016 года у родителей и учащихся есть время подумать над выбором профиля по математике. И.М.Гумеров сделал упор на организацию работы, как с детьми из «группы риска», так и с одаренными, а также на повышение уровня самообразования учителей.

В завершении учителя математики, определили планы по повышению качества сдачи ЕГЭ по математике. Во время зимних каникул запланированы консультации, 5 января выпускники 11 классов сдадут второй пробный экзамен по русскому языку, а 8 января для учащихся 9 классов будет проведен пробный экзамен по математике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев