Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Образование

Единая декада ГТО стартовала

С 15 по 25 мая на территории Российской Федерации проходит Единая декада ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций в 12 «пилотных» и 49 дополнительных регионах России. Основная категория участников - школьники 11-15 лет, которые представляют III и IV возрастные степени комплекса. Для них будет организовано тестирование по нормативам на территории образовательных...

С 15 по 25 мая на территории Российской Федерации проходит Единая декада ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций в 12 «пилотных» и 49 дополнительных регионах России.

Основная категория участников - школьники 11-15 лет, которые представляют III и IV возрастные степени комплекса. Для них будет организовано тестирование по нормативам на территории образовательных учреждений и спортивных объектов.

В рамках «Единой декады ГТО» учащиеся проверят уровень своей физической подготовленности. Проведение мероприятия нацелено на популяризацию Комплекса ГТО и привлечение жителей нашей страны к участию в физкультурно-спортивных мероприятиях, а также на апробацию работы автоматизированной информационной системы ГТО (АИС ГТО) и внедрение бизнесс-процессов, одобренных Министерством спорта РФ.

С апреля текущего года АИС ГТО начало свою работы по регистрации участников, и на сегодняшний день насчитывается более 150 тысяч зарегистрированных пользователей со всех регионов РФ.

В Кадетской школе 15 мая на утреннем построении школы было объявлено о том, что в ссоответствии с письмом Министра спорта Российской Федерации В.Мутко проводится «Единая декада ГТО» среди обучающихся общеобразовательных организаций в возрасте с 11-15 лет в рамках Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященного 70- й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

Не смотря на то, что, как правило, конец учебного года очень сильно загружен подготовкой к предстоящим экзаменам, сдачей промежуточных аттестации, кадеты нашей школы полны решительности поучаствовать и продемонстрировать результаты проведения апробации мероприятий ГТО по итогам учебного года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев