Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здоровый образ жизни

Организованный отдых Татарстан обеспечит для 170 тысяч детей

На брифинге в Кабмине РТ министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков сообщил, что этим летом в РТ организуется работа 1523 лагерей всех форм отдыха.

Из них:128 загородных стационарных лагеря, 4 лагеря на Черноморском побережье, 46 лагерей палаточного типа, 1345 пришкольных лагерей дневного пребывания.

«В летний период – почти 34 тыс. путевок в полном объеме будут обеспечены за счет средств бюджета республики. Среди получателей дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации,  одаренные ребята, победители и призеры олимпиад», - добавил Ринат Садыков.

К отдыху в лагере  есть определенные требования:  ребенок должен провести время с пользой, получить новые знания, приобрести полезные навыки. Поэтому в Татарстане система детского отдыха реализуется в формате профильных смен .

«Такие направления учитывают интересы современных детей и предлагают им возможность развивать свои увлечения, решают задачу ранней профориентации», - подчеркнул он.

Для решения этой задачи в республике тшательно готовят кадры для детского отдыха. Министерство по делам молодежи совместно с Республиканским центром «Лето» организуют обучающие семинары, практики для сотрудников  лагерей, при подготовке к летнему оздоровительному сезону организовано обучение порядка 1800 вожатых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев