Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здоровый образ жизни

Как электронные сигареты влияют на здоровье человека

Инспектор ПДН ОП «Камско-Устьинское» МО МВД России «Верхнеуслонский» рассказывает о вреде электронных сигарет.

В рамках мероприятия по правовому информированию учащихся младший инспектор ПДН ОП "Камско-Устьинское" МО МВД России "Верхнеуслонский" Матвеева Любовь Николаевна провела беседу - лекцию с учащимися 5-11 классов о вреде электронных сигарет- «Вейпов»
Школьникам подробно рассказали о влиянии электронных сигарет на здоровье человека.
"Профилактические меры, связанные с курением табака несовершеннолетними, помогут предотвратить проблему прежде, чем она появится. Именно правильно подобранные методы помогают убедить подростка в том, что курение сигарет или «вейпов» несовершеннолетним не приносит для него пользы. Продажа сигарет несовершеннолетним строго запрещена законом. Электронные сигареты привлекательны для детей и подростков своими вкусом и ароматом, имитирующими ваниль, вишню или шоколад. К тому же среди подростков бытует ошибочное мнение, что они не приносят вреда здоровью. Никотин, содержащийся в электронных сигаретах, обладает ничуть не менее вредным воздействием, чем в традиционных табачных изделиях. Он пагубно влияет не только на общее состояние организма, но также на умственную активность подростков" – поясняет Любовь Николаевна.
Между тем, заканчивая свою беседу, инспектор ПДД еще раз напомнила подросткам о том, что курение, в том числе электронных сигарет , нарушает не только устав общеобразовательного учреждения, но и влечет за собой административную ответственность.
Сотрудники полиции рекомендуют родителям обучающихся принять неотложные меры в решении данной проблемы, провести профилактические беседы о вреде электронных сигарет и никотина, а также проверить своих детей на предмет наличия таковых устройств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев