Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Культура

Завершились съемки музыкального клипа на песню «Как молоды мы были» проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ

В Приволжском федеральном округе продолжает своё движение уникальный музыкальный цикл «Песни Великой Страны. С любовью из Приволжья».

Очередным шедевром становится новый видеоклип, премьера которого приурочена ко дню рождения знаменитого российского композитора Александры Пахмутовой – 9 ноября.

Об этом сообщили в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Этот видеоролик станет третьей работой музыкальной коллекции, открывшейся произведениями «Течёт река Волга» и «Гляжу в озёра синие». На этот раз зрители услышат обновлённую версию легендарной песни «Как молоды мы были»

В новом музыкальном оформлении использован звук органа, придающий особую глубину звучания и усиливающий драматизм композиции. Красочность пейзажей Нижегородской области добавляет эмоции сюжету: съёмочная группа запечатлела знаменитую стрелку слияния рек Волги и Оки, древние улочки и храмы города Нижнего Новгорода.

В создании нового клипа приняли участие жители 14 регионов Приволжского федерального округа. Среди них были как опытные вокалисты, так и молодые таланты. Татарстан представили Айдар Абдрахимов, Ильяс Фархуллин и Эдуард Валеев.

Сотрудник МЧС из Набережных Челнов Эдуард Валеев поделился, что музыка занимает важное место в его жизни. Он отметил, что участие в этом проекте для него большая честь, особенно когда рядом работают известные артисты. По словам Эдуарда, слова песни знакомы каждому россиянину и вызывают теплые чувства.

Среди участников: Антон Макарский — актёр театра, кино и дубляжа, певец и телеведущий (г. Пенза), Алена Кошкина (г. Киров), Рамиль Бадамшин (г. Уфа), Илья Лазарев (г. Нижний Новгород).

Новый клип доступен в официальной группе #МУЗЫКАВМЕСТЕ в «ВКонтакте», на сайте полномочного представителя Президента РФ в ПФО и местных ТВ. Проект поддержан Президентским фондом культурных инициатив, аппаратом Полпреда в ПФО и программой «ДНК России», продвигающей русскую культуру и традиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ПФО #МУЗЫКАВМЕСТЕ