В театре кукол «Экият» состоялась премьера спектакля для детей по легендарной пьесе Туфана Миннуллина
12 октября в Татарском государственном театре кукол «Экият» состоялась премьера спектакля «Авыл эте Акбай» («Деревенский пес Акбай») по легендарной пьесе Туфана Миннуллина.
На показе присутствовала дочь драматурга — Альфия ханум. Об этом «Татар-информу» сообщили в театре.
На спектакле по пьесе «Деревенский пес Акбай» выросло не одно поколение детей. История про забавного пса Акбая, который встречается с разными трудностями, но всегда выходит из них победителем, была очень популярна в 80-е. Этот детский спектакль можно назвать легендарным.
После спектакля Альфия ханум поблагодарила всех актеров и постановочную группу за замечательную работу. Отдельное спасибо она сказала режиссеру спектакля Ильгизу Зайниеву. Отметим, что в начале октября в театре состоялась премьера для взрослых по пьесе Туфана Миннулина «Старик из деревни Альдермеш».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев