Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Районный этап завершен

В прошедший четверг в РДК прошел отборочный тур районного этапа фестиваля эстрадного искусства «Созвездие» («Йолдызлык»).

В нем приняли участие ученики общеобразовательных и музыкальных школ, воспитанники детских садов. 21 марта состоится гала-концерт победителей районного этапа. Здесь же будут определены участники зонального этапа, который состоится в конце следующей недели в Буинске.

К сожалению, в этом году состязались только вокалисты. Разбавили певцов только два конферансье Айзира Нигматуллина и Катя Семенова. Ни один хореографический коллектив не принял участия в конкурсе. Кто-то не смог в связи с грядущими экзаменами, кто-то из-за отсутствия костюмов. Как всегда порадовали воспитанники детской музыкальной школы. Стоит отметить педагогов ДМШ, они не только успевают подготовить вокалистов, но и изготовить новые костюмы за счет доходов учреждения, а также отработать движения на сцене. Молодцы.

Неплохие номера подготовили участники из Сюкеева, Кирельска, Теньков, Старого Казеева. Всех любителей музыки, поклонников детских талантов приглашаем на гала-концерт, где будут озвучены имена победителей.

На снимке: Кристина Булатова, пгт Куйбышевский Затон.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев