Как сделать быстрый рисунок узнали школьники Камского Устья
В Камско-Устьинской татарской школе им. Ф. С. Юнусова в рамках проекта «Пушкинская карта» прошёл мастер - класс «Скетчинг».
Мастер - класс помогла провести художник РДК Алена Коняхина.
- В рисовании скетчинг — это способ быстро сделать набросок какого-нибудь изображения. Например, тарелки с едой, цветка или геометрических фигур. Само слово “sketch” переводится с английского как «набросок, зарисовка». Отличие скетча от картины или иллюстрации в том, что автор сознательно отказывается от доскональной проработки изображения в пользу скорости создания рисунка. Полученный результат может выглядеть слегка небрежным, но при этом хорошо передавать идею автора. Это в скетче главное, пояснила Алена.
В ходе мероприятия она объяснила, как правильно наводить штрихи, накладывать тень на рисунке. Участники мероприятия освоили технику рисования простым и цветными карандашами, выстроились композиции, в результате самостоятельно выполнили картинки. И в итоге вот что у них получилось.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев