Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Инсталяция, спектакль-прогулка и народный артист России

Сегодня Красновидовский музей Горького встречал гостей.

Сегодня в Красновидово состоялось открытие фестиваля «Горький+». В церемонии приняли участие актёр Евгений Миронов и министр культуры РТ Ирада Аюпова.

Народный артист прибыл чуть раньше журналистов и у него была возможность пообщаться с жителями, выпить чаю из самовара в музейном саду, прогуляться до Волги и даже оценить температуру воды в реке.

Директор музея Ольга Артамонова провела для гостей небольшую экскурсию по музею, которая раскрыла суть названия мобильного спектакля «Подлодочник».

Стоит отметить, что для музея к 155-летию писателя был создан проект аудио-спектакля с прогулкой по селу. Для того, чтобы его прослушать, нужно скачать мобильное приложение.

Визит Евгения Миронова проходит в рамках Фестиваля «Горький +»

Основная идея которого по новому взглянуть на личность и творческое наследие Максима Горького.

Здесь же прошло торжественное открытие инсталляции «Горький», которая представляет собой 3D-композицию с лавочками. Фольклорный ансамбль «Оберег» украсил мероприятие, исполнив несколько задорных народных песен. Гости, а особенно народный артист, были очарованы ярким исполнением и улыбками женщин. Евгений Миронов даже не удержался и поцеловал каждую в знак благодарности.

«Это место связано с Горьким, здесь по сути те же люди, то же небо и река – все то, что видел писатель более ста лет назад. Одно дело — открывать инсталляцию в больших городах, в театрах, а другое —в месте, где он видел местную природы, где он жил. Эта подлинность и достоверность сразу даёт мощный старт проекту», — отметил актёр. Он надеется, что для жителей села артобъект станет местом встреч и проведения праздников.

В рамках проекта «Горький+» в эти дни пройдет очень много театральных и музейных мероприятий. Евгений Миронов подчеркнул:

«Самое для меня важное, что Казань с желанием откликнулась на идею фестиваля. Это наше совместное детище».

Завершилась встреча в музейном саду, где гостей накормили ухой. Затем известный актер пообщался с местным жителями и раздал автографы.

 

Евгений Миронов Родился в Саратове и с детства мечтал стать актёром. После восьмого класса поступил в Саратовское театральное училище, которое успешно окончил и продолжил обучение в Москве, в школе-студии Олега Табакова. После окончания учебы ему поступили предложения от трёх театров, но актёр предпочёл принять приглашение Олега Табакова. С декабря 2006 года Миронов является художественным руководителем Государственного театра наций.

В кино Евгений Миронов первую роль сыграл в 1988 году в фильме Александра Кайдановского "Жена керосинщика". Широкую известность и признание Миронов получил после исполнения главной роли в фильме Валерия Тодоровского" "Любовь", удостоенном целого ряда отечественных и зарубежных кинематографических наград, а сам он был признан лучшим актёром 1992 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев