Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Культура

Договор на реставрацию церкви из Архангельских Клярей расторгнут

Сегодня Президент РТ Рустам Минниханов провел онлайн-встречу с реставратором Александром Поповым.

На встрече обсуждалось восстановление мечети 19 века из села Большая Елга Рыбно-Слободского района и церкви 18 века из деревни Архангельские Кляри Камско-Устьинского района.

Напомним, летом 2019 года Михаило-Архангельскую церковь разобрали и отправили в мастерскую реставратора в город Кириллов.

В ходе встречи было отмечено, что реставратором проделан большой объем работ по восстановлению мечети. С учетом этого Президент поддержал предложение увеличить финансирование по мечети. Также будет пересмотрен и график работ.

По церкви процент выполненных реставрационных работ оказался низким. Это связывают с нехваткой ресурсов подрядной организации, в том числе с отсутствием необходимого количества квалифицированных кадров.

В итоге принято решение расторгнуть договор на реставрацию церкви. Восстановление храма будет продолжено силами реставрационной организации из Татарстана.

Фото из архива редакции

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев