Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Артисты из Баргузино своей игрой растопили сердца зрителей

На сцене районного дома культуры театральный коллектив «Ак Каен» из деревни Баргузино представил спектакль «Ике болыт» («Два облака»).

Драма Муниры Сафиной «Ике болыт» («Два облака») о судьбе пожилых супругов, на закате жизни столкнувшихся с неблагодарностью своих детей, собрала в зрительном зале РДК любителей театра, которые с благодарностью дарили артистам цветы и аплодировали талантливым землякам.

Спектакль в постановке баргузинцев получился щемяще грустным и в то же время трогательным – вечная тема отцов и детей вызывала у зрителей и сопереживание, и негодование, а порою и улыбку со слезами на глазах.

Ильфар и Гульфина Абдуллины и в жизни всегда вместе, поэтому их дуэт на сцене получился очень убедительным и тронул каждого сидящего в зале до глубины души.  

У Гульнары и Гульназ Исмагиловых, играющих в спектакле, одна фамилия, потому что их мужья братья. Но героини в их исполнении совершенно разные по характеру: у Гульнары роль заботливой и милой соседки, а у Гульназ – жестокосердной дочери главных героев.  

Руководитель театрального коллектива и заведующая сельским клубом Баргузино Миляуша Хисамова не только смогла организовать творческую работу самодеятельных артистов, но и сама блестяще сыграла далеко не самую приятную, стервозную роль невестки пожилой пары, которую интересуют в этой жизни только материальные ценности, а не переживания состарившихся и больных родителей мужа.

Кстати, дочь Миляуши Денисовны Инзиля Хисамова также приняла немаловажное участие в спектакле – она обеспечила звуковое оформление и внесла свой вклад в успех этой театральной постановки.

Ну и, конечно же, театр не может существовать без режиссера. Равия Гарипова выступила не только постановщиком пьесы Муниры Сафиной, но и суфлером. Сейчас Равия Басыровна  пенсионерка, но ранее работала учителем начальных классов. Так что педагоги в нашем районе самые активные участники самодеятельных коллективов.

А зрители в районном доме культуры не спешили расходиться после спектакля – цветами и аплодисментами они благодарили артистов, которые подарили им моменты душевного вдохновения и единения, когда становится понятно, что главное в жизни – это семейные ценности, родные и близкие люди, которые всегда должны быть рядом...

Подробнее о творческом коллективе "Ак каен" и мнение зрителей о спектакле читайте в газете  "Волжские зори" ("Идель таннары").

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев