Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Противодействие коррупции

Работа под контролем

В минувшую среду состоялось заседание комиссии при главе Камско-Устьинского муниципального района по противодействию коррупции. В повестку дня были внесены пять вопросов. О результатах предоставления сведений о доходах, имуществе и имущественных отношениях муниципальных служащих доложил заместитель главы МР Газинур Габидуллин. Председатель контрольно-счетной палаты Гульназ Бикмуллина отметила, что в 2013 году было...

В минувшую среду состоялось заседание комиссии при главе Камско-Устьинского муниципального района по противодействию коррупции.

В повестку дня были внесены пять вопросов. О результатах предоставления сведений о доходах, имуществе и имущественных отношениях муниципальных служащих доложил заместитель главы МР Газинур Габидуллин.

Председатель контрольно-счетной палаты Гульназ Бикмуллина отметила, что в 2013 году было проведено шесть контрольно-ревизионных мероприятий. В частности, была проведена проверка целевого и эффективного расходования бюджетных средств Старобарышевского, Уразлинского, Янгасальского, Клянчеевского и Осинниковского сельских поселений и средств, выделенных на организацию летнего отдыха в пришкольных лагерях и районном лагере «Волга». По результатам проверок были выявлены нарушения на общую сумму 2,839 миллионов рублей. В ходе проверок нарушения на сумму 979,1 тысяч рублей были устранены. Среди основных нарушений: отсутствие договоров на аренду муниципального имущества, не соблюдение Инструкции по бюджетному учету основных средств, нарушения по применению бюджетной классификации. Материалы проверок переданы в прокуратуру для рассмотрения и принятия мер.

О деятельности правоохранительных органов по предупреждению и пресечению коррупции и о выявленных преступлениях коррупционной направленности отчитался начальник отделения полиции «Камско-Устьинское» МО МВД РФ «Верхнеуслонский» Эдуард Идиятуллин. «За отчетный период отделением проведено 8 проверок по обращениям граждан. Выявленные нарушения не могут классифицироваться как преступления. В основном они касаются ненадлежащего оформления документов на проведение различных работ. Ряд жалоб поступил на палату земельных и имущественных отношений. Все они были проверены, преступлений не выявлено.

Мы реагируем на все обращения граждан. Но жалобщикам не следует забывать, что за заведомо ложные сведения они могут быть привлечены к уголовной ответственности».

О выполнении законодательства о муниципальной службе при поступлении на службу рассказала начальник юридического отдела Совета МР Мария Бисярина. Она отметила, что прием кандидатов на замещение должностей муниципальной службы проводится на конкурсной основе. В течение этого года были проведены семь конкурсных комиссий, в результате были приняты на муниципальную службу 11 человек.

Об исполнении требований законодательства в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд отчитался заместитель руководителя исполкома МР Дмитрий Юманов. Здесь был поднят вопрос не только исполнения условий конкурсов, но и качества предоставляемой продукции и выполненных работ участниками, выигравшими тендеры и торги.

Вел заседание комиссии глава муниципального района Зуфар Гарафиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев