Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Противодействие коррупции

Камскоустьинец пытался дать взятку полицейскому и следователю

Следственными органами Следственного комитета РФ по РТ возбуждено уголовное дело по 2 фактам попытки дачи взятки (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ) сотрудникам правоохранительных органов 51-летним местным жителем Камско-Устьинского района.

По версии следствия, 8 июня 2021 года, в послеобеденное время, задержанный по подозрению в совершении преступления мужчина, находясь в салоне служебного автомобиля полиции на ул. Мирная с. Большая Янгасала Камско-Устьинского района, попытался передать сотрудникам ОП «Камско-Устьинское» МО МВД России взятку в сумме 10 000 рублей за непроведение дальнейшей проверки по данному сообщению.

Затем, продолжая свои преступные действия, мужчина положил в карман взятку в сумме 5 100 рублей, приехавшему для проведения проверочных мероприятий следователю следственного отдела Следственного комитета России, чтобы избежать доставления в следственный отдел для дальнейшего разбирательства.

 Причастность к совершению преступления мужчина признал полностью.

 Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X