Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Противодействие коррупции

Какие мероприятия пройдут в Камском Устье ко Дню борьбы с коррупцией

Об этом на расширенном совещании рассказал помощник главы по антикоррупционной работе Дмитрий Россиев.

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. К этой дате традиционно проводится ряд мероприятий, цель которых формирование антикоррупционного мировоззрения, повышение уровня их правосознания и правовой культуры, информирование граждан о требованиях законодательства о противодействии коррупции, создание в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям.

Мероприятия антикоррупционной направленности должны проводить не только государственные и муниципальные органы и органы местного самоуправления, но и организации независимо от форм собственности. Проведение лекций и просветительских мероприятий антикоррупционной направленности поможет сотрудникам ваших предприятий и организаций ориентироваться в законодательстве, не допускать ошибок и нарушений.

Традиционно, самое активное участие в проведении данного мероприятия принимают школьники. В школах района в рамках проведения тематических конкурсов организуются выставки творческих работ антикоррупционной направленности, подготовленные учениками. Также будут полезными для детей и подростков тематические классные часы: «Жить по совести и чести», «Что значит быть честным», «Что я знаю о коррупции?», «Коррупция как угроза безопасности личности, общества, государства».

В прошлом году ученики Рудницкой школы номинировались в республиканском конкурсе сразу по нескольким направлениям. Творческие работы в виде рисунков, поделок, плакатов и видеороликов нашли достойную оценку, а учащиеся в торжественной обстановке награждены призами в столице нашей республики.

Кроме этого в администрации пройдет расширенное заседание комиссии по противодействию коррупции при главе муниципального района с рассмотрение результатов работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в различных сферах.

В декаду противодействия коррупции, в начале декабря состоится единый день приема граждан помощником главы района по вопросам противодействия коррупции, совместно с представителями полиции и прокуратуры, а также членами комиссии по противодействию коррупции.

Завершит декаду заседание круглого стола на тему: «Национальный план противодействия коррупции на 20222024 годы: цели и задачи стоящие перед органами власти и институтами гражданского общества по повышению эффективности противодействия коррупции».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коррупция