Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Противодействие коррупции

Как в Минлесхозе Татарстана борются с коррупцией

Минлесхоз Татарстана проводит онлайн-опросы общественного мнения, использует такие инструменты, как телефон доверия и «ящик гласности».

«Работа в сфере противодействия коррупции в Министерстве лесного хозяйства РТ проводится в соответствии с государственной программой «Реализация антикоррупционной политики РТ на 2015-2024 годы» и ведомственной антикоррупционной программой. Используются такие базовые инструменты, как онлайн-опросы, телефон доверия и «ящик гласности». В прошлом году в онлайн-опросе приняли участие более 1 тыс. человек», - сообщил первый замминистра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов..

Зарипов отметил, что особое внимание в министерстве уделяется проверке достоверности и полноты представляемых государственными гражданскими служащими сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Такие данные предоставляют не только сотрудники Минлесхоза РТ, но и руководители подведомственных учреждений – лесничие и директора лесхозов республики. Так, за прошлый год были проверены сведения 56 госслужащих и 59 руководителей подведомственных учреждений, в этом году – еще 54 гослужащих и 59 руководителей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев