Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Конкурсы

«Зарница 2.0» прошла сегодня в Камском Устье

На базе кадетской школы-интернат прошли состязания по программе игр «Зарница 2.0».

В них приняли участие 10 команд из 6 школ района.

Команды среднего возраста – 5-7 классы – представили три школы: Кадетская, Затонская, Рудницкая. Команды собранные из учащихся 8-11 классов: Камскоустьинская, Камско-Устьинская татарская, Затонская, Рудницкая, Кадетская, Сюкеевская и Староказеевская.

Кадеты сразу вырвались в лидеры, набрав максимальные баллы по всем практическим заданиям. это и не удивительно, ведь в этом учебном заведении уделяется большое внимание  строевой и военной подготовке.

Кадеты лучше всех прошли строем, справились с автоматом и пневматической винтовкой. Камскоустьинские и затонские школьники были сильнее в применении костюмов химзащиты.

Все школьники справились с заданиями исторического теста и оказанием медицинской помощи.

В итоге в тройку лидеров в средней группе вошли команды Кадетской, Затонской и Рудницкой школ. В старшей группе – Кадетской, Затонской и Камскоустьинской школ.

По итогам муниципального этапа на республикансканском наш район будут представлять:   младшая группа –  команда Рудницкой школы, средняя и старшая – команды Кадетской школы-интернат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев