Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Юбилеи

Юбилей у трудолюбивой и неравнодушной к жизни женщины

3 декабря руководитель исполкома поселка Камское Устье Надежда Хамзина и председатель Совета ТОС «Южная Околица» Татьяна Музафарова поздравили с 80-летием жительницу райцентра Людмилу Солдатову.

Соседи по улице Мира зовут ее тетей  Люсей и уважают Людмилу Петровну за трудолюбие, благодаря которому и в доме, и у дома у нее всегда царит полный порядок, - это прекрасный пример неунывающего понапрасну человека – она всегда найдет себе занятие по душе и по силам.  «Да уж, она у нас настоящий «прокурор» улицы», - с улыбкой замечает ее сын Александр, приехавший поздравить маму с юбилеем.

А родилась Людмила Петровна в Казани в суровый военный 1942-й год и с благодарностью вспоминает свою мать, которая, несмотря на первую группу инвалидности по зрению, воспитала пятерых детей – а это было непросто и для здорового человека в голодные и холодные послевоенные годы, когда страна поднималась из руин.

-   Мне и семнадцати не было, когда я начала работать на Казанской меховой фабрике, - рассказывает Людмила Солдатова. – Трудилась  скорняком и шила для военных шапки-ушанки, полушубки…

Она устроилась на фабрику сразу после окончания девятилетки и за 20 лет работы заслужила доверие коллектива предприятия, получив благодарность за достигнутые успехи в социалистическом соревновании и став «Лучшей по профессии» среди скорняков-раскройщиц...

Подробнее о судьбе героини нашего очерка читайте в газете "Волжские зори" ("Идель таннары")

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X