Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Экология

В Татарстане по нацпроекту «Экология» закупят новую технику для лесничеств

В 2024 году в Татарстане закупят 15 ед. техники и оборудования для реализации регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан».

Среди них шесть тракторов МТЗ - 82,  три пожарных полуприцепа, четыре моторных лодки,  квадроцикл и транспортный прицеп.

«Мы продолжаем обновлять парк техники подведомственных учреждений благодаря реализации национального проекта «Экология», – рассказал заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров. – Закупаемые в этом году тракторы «Беларус-82.1» специалисты лесной отрасли будут использовать для выполнения комплекса мероприятий по противопожарному обустройству лесов, пожарные полуприцепы – оперативной ликвидации обнаруженных возгораний».

Моторные лодки предназначены для патрулирования, переправы личного состава и лесопожарного оборудования через водные объекты к местам возгораний, что позволит повысить эффективность охраны лесов от пожаров и минимизировать шанс возникновения чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что действующие нацпроекты завершаются в России в 2024 году. Глава государства на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам в декабре 2023 года поручил подготовить и запустить обновленные программы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев