Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Экология

Первозданный лес сажали в Антоновке

В Антоновке 12 год подряд проходит акция «Первозданный лес», которую поддержали гости из Ижевска, Йошкар Олы, Москвы, Питера, из Елабуги и, конечно, из Казани и из нашего района.

Ведущие направления многодетная семья Шайхайдаровых - Центр Культурного развития "Антоновские сады", которые приготовили саженцы для посадки в своем питомнике, и как всегда акцию поддержал «Императорский питомник» из Теньков. Всего было посажено более 1000 деревьев.

-  В этом году мы высаживали деревца вокруг горы Шишка, - говорит Айгуль Шайхайдарова. – Из-за случаев поджига травы иногда приходится не только засаживать новые территории, но и восстанавливать прежние посадки.

Как всегда, акция переросла в настоящий праздник с музыкой, танцами, дружным обедом и чаепитием с пирогами.

Традиционно акцию посадки леса поддержали спонсоры. Тепличный комплекс «Майский» прислал свежие овощи, «Добрая столовая» - 10 пирогов, вегетарианское кафе «Говиндас» организовало полноценный обед для участников акции.  Компания "Хозторг" предоставила рабочие перчатки для участников акции. Директор ООО «АРИВА» Иван Алексеев подарил семье Шайхадаровых прицеп для перевозки саженцев и садовых инструментов. Да и сами антоновцы не промах - Олеся и Дима Бабкины приготовили замечательные торты для детей и взрослых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев