Новости за 18 июня 2026
-
Татарстан на карте профориентации: путь к победе на всероссийской премии «Россия – мои горизонты» 2026
Как педагогам, школьникам и работодателям республики заявить о себе на всю страну и получить федеральное признание
-
В ГАИ рассказали, какие нарушения ПДД распознают видеокамеры на дорогах
Данные с камер обрабатываются и превращаются в штраф от 3 до 7 дней.
-
Финансовая поддержка для будущих мам: пособие для жён военнослужащих-призывников в Татарстане
В 2026 году государство выплатит беременным женщинам, чьи мужья служат в армии, более 45 тысяч рублей. Разбираемся, кто имеет право на помощь, как её получить и в какие сроки придут деньги.
-
«Мордовские узоры» в 11 раз выступят на празднике «Валда Шинясь»
21 июня в селе Кильдюшево Тетюшского района состоится республиканский праздник мордовской культуры «Валда Шинясь», приуроченный ко дню летнего солнцестояния. Праздник очень популярен как в соседнем районе, так и в целом у мордовского народа.
-
От нефтехимии до IT: как практико-ориентированный подход помогает подросткам выбрать профессию
Татарстан лидирует в России по внедрению проекта «Билет в будущее»: более 125 тысяч школьников проходят профессиональные пробы.
-
После успеха в Европе – к новым рекордам: Динар Мифтахов готовится к Чемпионату мира в Индии
С 9 по 17 мая в столице Венгрии прошло Первенство Европы по пара-армрестлингу. В соревнованиях приняли участие 1300 сильнейших атлетов из 37 стран. Честь Российской Федерации наряду с другими спортсменами защищал наш земляк – Динар Мифтахов.